« Средняя общеобразовательная школа № 9» города Чебоксары ЧР

проведения Всероссийской антинаркотической профилактической акции

«За здоровье и безопасность наших детей»

в МБОУ «СОШ № 9» г.Чебоксары ЧР

с 10.09.2015 по 30.12.2015 г.

№ п/п Мероприятие Ответственное лицо Срок исполнения
  Размещение на Интернет-сайте образовательных учреждений, администраций поселений и района информации о проведении Акции «За здоровье и безопасность наших детей» Зам.директора по ВР До 10.09.15 г.
  Размещение на информационных стендах объявлений о работе «телефонов доверия» правоохранительных органов Зам.директора по ВР До 10.09.15 г.
  Анкетирование учащихся «Отношение подростков и молодежи к здоровому образу жизни» Психолог Сентябрь  2015 г.

Классные часы: «Вредные привычки», «Мир без наркотиков», «Умей сказать - нет!»

(1 – 9 класс)

Классные руководители Октябрь  2015 г.

Книжная выставка

«Скрытый враг»

Библиотекарь Октябрь 2015 г.

Выступления на родительских собраниях  на темы:

- «В поисках      правильного пути»

- «Этот трудный    переходный возраст»

- «Трудное      взросление»

-  «Подросток и ЗОЖ».

-  «Ребенок и проблемы дисциплины».

- «Психологическая готовность ребенка к обучению в школе».

Классные руководители Октябрь-ноябрь 2015 г.
  Просмотр видеороликов с сайта госнаркоконтроля Классные руководители 10-11 классов Октябрь-ноябрь  2015 г.

Классные часы, беседы

«Скажи нет!!!»

Классные руководители Ноябрь-декабрь 2015 г.

Подготовка брошюр, буклетов материалов антинаркотической направленности и размещение на стендах профилактической направленности в школе, библиотеке, в  классных уголках

Размещение материалов антинаркотической направленности на сайте школы со ссылками на  разделы сайта Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков «В помощь родителям, детям».

Зам. директора по ВР Октябрь-ноябрь 2015 г.
  Ролевая игра по безопасности «Моя безопасность»

1-4-ых классов

Октябрь  2015 г.
  Тренинг «Умей сказать нет»  для подростков, состоящих в «группе риска» Психолог школы Ноябрь 2015 г.
  Семинар для классных руководителей  1-11-ых классов «Врага надо знать» Зам. директора по ВР Ноябрь  2015 г.
  Интернет - урок «Имею право знать» Соц.педагог Ноябрь  2015 г.
  Уроки здоровья Классные руководители Ноябрь  2015 г.
  Круглый стол для учеников 5-11-ых классов «Как сделать правильный выбор?» Соц. педагог Декабрь 2015 г.
  Конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни» Старшая вожатая Декабрь  2015 г.
  Выступление агитбригады старшеклассников «Мы за здоровый образ жизни!» (5-9 кл.) Старшая вожатая Декабрь  2015 г.
  Игра-викторина «Здоровье- это здорово» (1-4 кл.) Старшая вожатая Декабрь 2015 г.
  Спортивно-профилактическая игра «Пополнится море здоровья» Учителя физкультуры Декабрь  2015 г.

Зам.директора по ВР                                        Е.П.Волошина