Пресс-релиз

Контактная информация:                                                           20.10.2016г.

МОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары

Ерофеев А.Е.– зам. директора

56-28-18

О благоустройстве микрорайонов «Садовый» и «Богданка»

19 октября 2016 года в МБОУ «СОШ № 9» г.Чебоксары состоялась встреча заместителя Главы администрации города Павлова А.Л. и и.о. Главы администрации Ленинского района Андреева М.А. с жителями микрорайонов «Садовый» и «Богданка», где собралось свыше двухсот человек.  Павлов А.Л. отдельное внимание  уделил мерам, направленным на плановое развитие элементов социальной инфраструктуры и обеспечение их доступности для жителей города. «В рамках президентской программы мы построили детский сад. Это позволило нам снизить очередь в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет. Но проблемы еще существуют. Поэтому мы программу строительства детских садов не останавливаем, и дальше будем строить. Мы проектируем благоустроенную новую школу, чтобы в ней были предусмотрены условия для дополнительного образования и занятий творчеством», - подчеркнул Анатолий Павлов. Во время диалога обсуждался широкий спектр актуальных тем, связанных с перспективами дальнейшего развития микрорайона. В частности, были затронуты вопросы образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства общественных пространств, в том числе территорий частного сектора.          Андреев М.А. подвёл итоги работы районной администрации  за 9 месяцев этого года. С начала 2016 года на территории Ленинского района проведена большая  работа по комплексному благоустройству дворовых территорий. Также он отметил, что ещё много предстоит делать в  благоустройстве территорий в частном секторе.

Каждый   присутствовавший имел возможность задать вопрос и получить ответ.

Пресс – релиз

Контактная информация:                                                               18.10.2016 г.

МБОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары

Волошина Е.П.– зам. директора по ВР

56-28-18

Встреча с инспекторами по делам несовершеннолетних.

С целью профилактики детской и подростковой преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними,

18 октября 2016 года в рамках акции «Полиция и дети в МБОУ «СОШ №9» г.Чебоксары была организована встреча учащихся 7-8 ых классов со  старшим  инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по    г. Чебоксары майором полиции Шашковым А.А

В беседе освещались вопросы об административной (нарушение дисциплины в школе, мелкое хулиганство, повреждение имущества, мелкое хищение) и уголовной ответственности (нанесение телесных повреждений, вымогательство, наказание и последствие).

Инспектор   давал советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний ребенок попал в беду, какую ответственность несет малолетний правонарушитель.

Беседа основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов, рассказывали о своих трудных жизненных ситуациях.

Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок:  учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, -  а это уже половина успеха в достижении цели.

Социальный педагог, Краснова О.Г.

Пресс – релиз.

Контактная информация:                                                           27.09.2016

МБОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары

Горбатова И.В.- учитель химии,

Петрова Н.А. – учитель математики.

Обучающиеся МБОУ «СОШ№9» на городском Фестивале науки.

26 сентября во Дворце детского и юношеского творчества проводился Iгородской Фестиваль науки. Среди 200 обучающихся 7-11 классов образовательных организаций столицы Чувашии были представители и нашей школы. Ученица 7 класса Петрова К. с темой «Ломоносов – художник»  и ученица 11 класса Чистова Е. с темой «Геометрия в моде» представили стендовую презентацию. Ученицы 6 класса Никонорова Д. и Матвеева Е. с темой «Волшебный завиток» проводили мастер-класс по квиллингу. В качестве зрителей на Фестивале присутствовали обучающиеся школы, ведущие исследовательскую работу. Стендовые презентации юных исследователей соответствовали  всем требованиям фестиваля. Они были яркими и информативными. Нашим девочкам не приходилось скучать, в течение всей работыфестиваля они были в центре внимания. Катя с Ксенией, виртуозно владевшие информацией, давали четкие и полноценные ответы на вопросы заинтересовавшихся их работами зрителей. Легко и непринужденно вели беседу с экспертами. На них было приятно смотреть и интересно слушать. Эксперты высоко оценили работы наших учениц. В конце фестиваля им были вручены дипломы лауреатов. Желаем всем участникам 1 Фестиваля науки  дальнейших  творческих успехов.