31.10.2015 | «Осень - чудная пора»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в школу к нам,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

С 26 по 31 октября в  начальных классах МБОУ « СОШ №9» г. Чебоксары прошла неделя «Осень - чудная пора!» Каждый класс творчески отнёсся к проводимым мероприятиям. Учащиеся начальной школы  проводили красавицу Осень, посвятив ей песни, игры, пословицы и поговорки, загадки и скороговорки. Все готовились к этой неделе: рисовали стенгазеты, делали аппликации, собирали выставку овощей и поделок. В первых классах совместно с родителями провели утренники «Золотая осень».   Ребята пели, играли, отгадывали загадки, а в конце праздника их ждали угощения. Ведь осень не приходит с пустыми руками, она всегда с подарками!

Учащиеся 2А класса организовали выставку поделок из природного материала «Моя фантазия», которая показала  красоту и щедрость этого времени года. А ученики 2 Б класса  выпустили стенгазеты «Осеннее чудо», оформили их рисунками, аппликациями, нашли много загадок, пословиц, поговорок, стихов об осени.

3 и 4 классы провели конкурс чтецов «Осень – чудная пора! Любит осень детвора», где звучали стихи известных поэтов.

Проведённые мероприятия помогли   расширить представления учащихся об окружающем мире,  развить творческие способности. Конкурсы показали,как дети умеют работать в команде, взаимодействовать, находить решения в нестандартной ситуации.

Дети и родители остались довольны  поведенными  праздниками.