об уровне образования, о формах обучения, о нормативном сроке обучения

• Общее образование:

Норматив-ный срок обучения

Кол-во обучаю-щихся
1 Начальное общее образование начальное очная 4 549
2 Основное общее образование основное очная 5 254
3 Среднее общее образование среднее очная 2 16

2017-2018 РАСПИСАНИЕ - (1-2 классы)>>

2017-2018 РАСПИСАНИЕ - (3-4 классы)>>

2017-2018 РАСПИСАНИЕ - (5-11 классы)>>

• Образовательная деятельность по дополнительным образовательным программам, осуществляемая по договорам  за счёт средств физических лиц:

курсы " Школа будущего первоклассника"

кружок "Латино-американские танцы"

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - 20.02.2025г.

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Рабочие учебные программы по предметам для 1 – 4 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.09.2009г. №373 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Рабочие учебные программы по предметам для 5-7  классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010г. №1897 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Рабочие учебные программы по предметам для 8 – 10 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004г. №1089 (в редакции от 23 июня 2015 года).

Обровательная программа начального общего образования с 2 полуг. 2017-18 уч. г. >>

Основная образовательная программа основного общего образования с 2 полуг. 2017-18 уч. г. >>

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования
для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи.(вариант 5.2.)>>>

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования
для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи.(вариант 7.2.)>>>

Учебный план на 2018-2019 учебный год >>

Учебные планы на 2 полугодие 2017-2018 учебного года >>

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Годовой календарный учебный график на 2018-2019 учебный год >>

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В МБОУ "СОШ № 9" г. Чебоксары обучение осуществляется на русском языке.
На уровне начального общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и литературное чтение на родном языке». На уровне основного общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и родная литература» из числа языков народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставляемых МБОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары.
 За счет части, формируемой участниками образовательного процесса, может изучаться «Государственный язык Чувашской Республики  (чувашский)».