Пресс – релиз

Контактная информация:                                                               18.10.2016 г.

МБОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары

Волошина Е.П.– зам. директора по ВР

56-28-18

Встреча с инспекторами по делам несовершеннолетних.

С целью профилактики детской и подростковой преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними,

18 октября 2016 года в рамках акции «Полиция и дети в МБОУ «СОШ №9» г.Чебоксары была организована встреча учащихся 7-8 ых классов со  старшим  инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по    г. Чебоксары майором полиции Шашковым А.А

В беседе освещались вопросы об административной (нарушение дисциплины в школе, мелкое хулиганство, повреждение имущества, мелкое хищение) и уголовной ответственности (нанесение телесных повреждений, вымогательство, наказание и последствие).

Инспектор   давал советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний ребенок попал в беду, какую ответственность несет малолетний правонарушитель.

Беседа основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов, рассказывали о своих трудных жизненных ситуациях.

Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок:  учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, -  а это уже половина успеха в достижении цели.

Социальный педагог, Краснова О.Г.