Пресс-релиз

Контактная информация:                                                           20.10.2016г.

МОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары

Ерофеев А.Е.– зам. директора

56-28-18

О благоустройстве микрорайонов «Садовый» и «Богданка»

19 октября 2016 года в МБОУ «СОШ № 9» г.Чебоксары состоялась встреча заместителя Главы администрации города Павлова А.Л. и и.о. Главы администрации Ленинского района Андреева М.А. с жителями микрорайонов «Садовый» и «Богданка», где собралось свыше двухсот человек.  Павлов А.Л. отдельное внимание  уделил мерам, направленным на плановое развитие элементов социальной инфраструктуры и обеспечение их доступности для жителей города. «В рамках президентской программы мы построили детский сад. Это позволило нам снизить очередь в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет. Но проблемы еще существуют. Поэтому мы программу строительства детских садов не останавливаем, и дальше будем строить. Мы проектируем благоустроенную новую школу, чтобы в ней были предусмотрены условия для дополнительного образования и занятий творчеством», - подчеркнул Анатолий Павлов. Во время диалога обсуждался широкий спектр актуальных тем, связанных с перспективами дальнейшего развития микрорайона. В частности, были затронуты вопросы образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства общественных пространств, в том числе территорий частного сектора.          Андреев М.А. подвёл итоги работы районной администрации  за 9 месяцев этого года. С начала 2016 года на территории Ленинского района проведена большая  работа по комплексному благоустройству дворовых территорий. Также он отметил, что ещё много предстоит делать в  благоустройстве территорий в частном секторе.

Каждый   присутствовавший имел возможность задать вопрос и получить ответ.