Пресс – релиз.

Контактная информация:                                                           27.09.2016

МБОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары

Горбатова И.В.- учитель химии,

Петрова Н.А. – учитель математики.

Обучающиеся МБОУ «СОШ№9» на городском Фестивале науки.

26 сентября во Дворце детского и юношеского творчества проводился Iгородской Фестиваль науки. Среди 200 обучающихся 7-11 классов образовательных организаций столицы Чувашии были представители и нашей школы. Ученица 7 класса Петрова К. с темой «Ломоносов – художник»  и ученица 11 класса Чистова Е. с темой «Геометрия в моде» представили стендовую презентацию. Ученицы 6 класса Никонорова Д. и Матвеева Е. с темой «Волшебный завиток» проводили мастер-класс по квиллингу. В качестве зрителей на Фестивале присутствовали обучающиеся школы, ведущие исследовательскую работу. Стендовые презентации юных исследователей соответствовали  всем требованиям фестиваля. Они были яркими и информативными. Нашим девочкам не приходилось скучать, в течение всей работыфестиваля они были в центре внимания. Катя с Ксенией, виртуозно владевшие информацией, давали четкие и полноценные ответы на вопросы заинтересовавшихся их работами зрителей. Легко и непринужденно вели беседу с экспертами. На них было приятно смотреть и интересно слушать. Эксперты высоко оценили работы наших учениц. В конце фестиваля им были вручены дипломы лауреатов. Желаем всем участникам 1 Фестиваля науки  дальнейших  творческих успехов.