Пресс – релиз.

Контактная информация:                                                           07.06.2016

МБОУ «СОШ № 9» г.Чебоксары

Пришкольный лагерь «Солнышко»

«По следам Шишкина»

7 июня ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» посетили выставку «По следам Шишкина» в КВЦ «Радуга». Ребята узнали много нового и интересного о жизни и творчестве художника. Ребятам рассказали о том, что ни один из русских живописцев не имел при жизни столько эпитетов, как И.И. Шишкин. Его называли поэтом и кудесником леса, певцом русского леса, лесным богатырем, царем леса, стариком-лесовиком, лешим русской живописи; в его работах образ леса всегда символизировал богатырскую силу русской природы.                                                      Особое внимание детей привлекли  картины «Пески», «Среди долины ровныя...», «Корабельная роща», «Дубовая роща».

В рамках выставки ребятам предложили отправиться «По следам Шишкина» с маршрутным листом и собрать пазл знаменитой картины Шишкина «Утро в сосновом лесу». После выставки ребята побывали на мастер-классе по росписи дымковской игрушки.