Пресс – релиз

МБОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары

Пришкольный лагерь «Солнышко»

В МБОУ «СОШ № 9» прошел Пушкинский день

Интересно и увлекательно прошел день 6 июня в лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко».

После завтрака ребята из  отряда «Комета» отправились в библиотеку имени А. Барто. Работники библиотеки  приготовили для ребят увлекательную литературную игру по произведениям А.С.Пушкина «Поэт земли родной», приуроченную Пушкинскому дню в  России.     В отрядах «Одуванчики», «Город непосед» и «Лукоморье» состоялась викторина  по сказкам А.С.Пушкина. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок и их содержание, продолжали предложенные отрывки, отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина. Все ребята очень активно участвовали в викторине  и показали хорошие знания сказок  Пушкина.

После обеда отряды приняли участие в конкурсе  инсценировок  по мотивам сказок А.С.Пушкина.  Ярким и запоминающимся стало путешествие отрядов в мир сказок А.С. Пушкина. Отряды развернули на импровизированной сцене целый кукольный театр.  В гости к зрителям со сцены спускались то Баба – Яга, то Кощей, то Русалка и другие персонажи сказок великого поэта.

Встреча со сказкой,  участие в играх -  всё проходило живо, динамично, увлекательно.