Пресс-релиз

Контактная информация:                                                                    08.05.2016г.

МБОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары

Волошина Е. П.– зам. директора по ВР

56-28-18

Памяти павших  будем достойны…

Пусть дни войны тянулись очень долго,

Пусть быстро мчались мирные года.
Победы под Москвой, под Курском и на Волге

История запомнит навсегда.

8 мая 2016 года учащиеся нашей школы приняли участие в траурном митинге, который прошел у вечного огня по ул. Б.Хмельницкого.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам этот день.

В школе проводилось большое количество мероприятий, посвященных 71 годовщине  великой Победы. Поэтому желающих пойти на митинг было очень много. Ребята прочувствовали душой торжественность и значимость данного мероприятия. И пусть война далека от современных детей, но мальчишки и девчонки  не смогут забыть рассказы ветеранов о тех страшных годах, когда весь народ нашей страны встал на защиту Родины.

Пусть ветеранов с каждым годом становится все меньше и меньше, но в наших силах сделать так, чтоб память об их подвигах жила в сердцах современного поколения школьников.

И как заклинание пусть звучат слова: «Памяти павших будьте достойны…»

Пусть Вы сейчас отцы и деды,
Виски посеребрила седина.

Вовек Вам не забыть
весну Победы,

Тот день, когда закончилась война.